ГУСО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Пинска"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Государственное учреждение специального образования 
"Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Пинска"

 

Переводчик

       
 

Меню раздела

     

    Баннеры

    Министерство образования Республики Беларусь Портал рейтинговой оценкиМинистерство образования Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь 


     


    Архив новостей...

    20.03.2024

    Заседание родительской школы «КРУГ»

    19 марта прошло заседание родительской школы «КРУГ» на тему «Коррекция нежелательного поведения. Родителям знать обязательно».

    Ирина Григорьевна Водчиц, учитель-дефектолог, напомнила о причинах нежелательного поведения детей с РАС. Участники смогли высказать свое мнение по данному вопросу и поделиться своими наблюдениями.

    Педагоги-психологи Мария Юрьевна Ермакович и Наталья Степановна Полюхович рассказали об использовании системы альтернативной коммуникации PECS и жетонной системы подкрепления в рамках коррекции нежелательного поведения.

    В практическом блоке встречи участники с удовольствием изготавливали забавную развивающую игрушку. Яркий мячик для тенниса превратился в милого улыбающегося Бибо. Немного фантазии и Бибо становится отличным помощником на любом этапе коррекционной работы.

    В рамках игрового тренинга Ирина Григорьевна продемонстрировала игры с кинезиомячами, поделилась практическими советами по использованию тактильных мешочков домашних условиях.

    В завершающей части мероприятия родители задавали вопросы по обсуждаемой теме, делились своими впечатлениями.

    Все участники встречи получили много полезных знаний, нашли ответы на волнующие вопросы. Подобные мероприятия помогают не только решить актуальные проблемы обучения и воспитания детей с РАС. Это отличная возможность интересно пообщаться в команде единомышленников.

     

     

     

    225710 г. Пинск ул.Рокоссовского, 36

    8 (0165) 63-68-96, ckroir@pinsk.edu.by, ckroir@pinsk.gov.by