ГУСО "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Пинска"
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Государственное учреждение специального образования 
"Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Пинска"

 

Переводчик

       
 

Меню раздела

     

    Баннеры

    Министерство образования Республики Беларусь Портал рейтинговой оценкиМинистерство образования Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь 


     


    Архив новостей...

    11.12.2018

    «Мир один для всех» - городской инклюзивный фестиваль

    3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. В житейской суете многие не задумываются о том, что среди нас живут люди, которые нуждаются в помощи и особенной заботе. Цель мероприятий, которые проходят в этот день – привлечь внимание к проблемам инвалидов, показать, что всеобщими усилиями можно сделать жизнь каждого человека с ограниченными возможностями более комфортной и яркой.

    6 декабря в стенах Полесского государственного университета в рамках Международного дня инвалидов прошел пятый городской инклюзивный фестиваль «Мир один для всех» с участием воспитанников дошкольных учреждений, учащихся школ, школы-интерната для детей с нарушением слуха, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также волонтеров ПолесГУ. 

    Фестиваль открывала директор ЦКРОиР Елена Александровна Крысенко, которая выразила огромную признательность всем тем, кто не остался равнодушным и принял участие в организации и проведении мероприятия. В адрес присутствующих прозвучали теплые слова от декана факультета организации ЗОЖ Татьяны Владимировны Маринич, кандидата медицинских наук, доцента кафедры общей и клинической медицины

    Праздничная программа продолжилась награждением победителей городской галереи творчества для детей с особенностями в развитии «Моя малая родина». Дипломы вручала главный специалист управления по образованию Инна Владимировна Шахнович.  В зале царила праздничная и теплая атмосфера. Участники фестиваля удивляли и восхищали присутствующих задорными танцами и веселыми песнями. Каждое выступление отличалось оригинальностью и мастерством юных талантов. Номера были объединены общей тематикой, посвященной малой родине. В финале мероприятия всем выступающим были вручены сертификаты участников фестиваля. Благодаря поддержке со стороны и совместному творчеству, ребята с ограниченными возможностями показали, что мир действительно один для всех.

    Мероприятие было организовано управлением по образованию Пинского городского исполнительного комитета, ГУСО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Пинска» и УО «Полесский государственный университет»

    Смотреть фото...

     

     

    225710 г. Пинск ул.Рокоссовского, 36

    8 (0165) 63-68-96, ckroir@pinsk.edu.by, ckroir@pinsk.gov.by